08:32
26 апреля ‘24

Сатановский напомнил Украине, что ее удерживает в нынешних границах только добрая воля Путина

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Политолог Евгений Сатановский заявил, что Украина обязана своим существованием в нынешних границах только доброй воле российского лидера

Политолог Евгений Сатановский заявил, что Украина обязана своим существованием в нынешних границах только доброй воле российского лидера.

По словам Сатановского, единственное, на чем держится Украина в ее нынешних границах - это категорическое нежелание российского лидера жесткими методами ликвидировать угрозу со стороны украинской власти и поддерживаемых ею национал-радикалов. Большинство россиян, в том числе представители силового блока, хотели бы ответить на все выпады и провокации Украины более жестко, однако воля президента удерживает РФ от этого.

"Украина в ее нынешних границах, которые ее не устаивают, но это ее проблемы, держится исключительно на категорическом нежелании главного российского начальника чего-то в этом роде заводить. Что сильно противоречит желаниям огромной массы российского населения и силового блока. Не реализовано это только потому, что люди дисциплинированы. Раз шеф говорит, что будут жертвы, и воевать не будем - значит, не будем", - заявил политолог.

Также Сатановский выразил сожаление, что из-за действий руководства Украины, сделавшего все для "реализации творческой работы с местными националистами", страна с потенциалом уровня Германии превращается в ее полную противоположность. Эксперт подчеркнул, что в мире нет стран, которые не зависели бы от соседей, но Украина продолжает пытаться "кусать медведя за пятку", забывая о примере Грузии и жертвуя собственным благополучием.

"Может, медведь и не проснется, но отмахнется так, что тебя не станет", - предупредил Сатановский в эфире ТВЦ.

Ранее эксперт заявил, что Киев сильно переоценивает собственное значение в мировой политике. Он сравнил место Украины в проблемах Запада (США и Европы) с "репейником на хвосте собаки", отметив, что на него обращают внимание, только когда он начинает мешать.