09:15
26 апреля ‘24

Мощная магнитная буря обрушится на Землю

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мощная магнитная буря обрушится на Землю 28 сентября, прогнозирует Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца ФИАН.

Москва, 27 сентября. Мощная магнитная буря обрушится на Землю 28 сентября. Соответствующий прогноз дает Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца ФИАН.

Специалисты считают, что в этот день люди будут испытывать перегрузки, относящиеся к категориям G1 и G2. Они соответствуют состоянию при взлете пассажирского самолета.

Отмечается, что возможны резкие подъем или снижение артериального давления. Ухудшение состояния возможно у людей, страдающих хроническими заболеваниями, а также тех, кто метеозависим. Медики советуют внимательнее относиться к своему здоровью.

Напомним, вторая по силе в 2019 году магнитная буря обрушилась на Землю в начале сентября. По словам специалистов, наблюдалось заметное усиление геомагнитной активности на планете.

Как отмечал невролог и психолог Андрей Крицкий, в период магнитной бури следует отказаться от чая и кофе и не переусердствовать с физической нагрузкой. Однако полностью пренебрегать активностью нельзя, отметил врач. Важно не ограничивать себя в отдыхе и высыпаться.