21:39
19 апреля ‘24

В Краснодарском крае освоение средств в рамках нацпроектов достигло 65 процентов

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Особое внимание уделяется своевременному выполнению программ, касающихся социальной сферы, рассказал журналистам губернатор Вениамин Кондратьев.

«На сегодняшний день освоение средств в рамках нацпроектов в Краснодарском крае составляет 65%. Особое внимание мы уделяем своевременному выполнению программ в социальной сфере. Полностью завершены поставки оборудования по стандартам Ворлд Скиллс в мастерские. Больницы и поликлиники уже получили 207 единиц медоборудования», – сообщил глава региона.

Также завершен капремонт семи ДК и досуговых центров, до конца года обновят еще два объекта.

Реализация программы по формированию комфортной городской среды в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» ведется под личным контролем глав муниципальных образований. Всего в этом году благоустроят 387 объектов, из которых 105 будут приведены в порядок за счет средств федерального и краевого бюджетов.

«Благодаря нацпроекту муниципалитеты получают беспрецедентные средства на благоустройство – в этом году выделено около двух миллиардов рублей», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Всего на исполнение 48 региональных проектов, разработанных в рамках реализации национальных проектов, только в этом году направлено 24 миллиарда рублей.