11:23
23 апреля ‘24

В Краснодаре до 2021 года появятся 90 новых трамваев

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В течение трех лет власти региона направят три миллиарда рублей на обновление подвижного состава такого вида общественного транспорта, как трамваи. За эти средства край сможет приобрести 90 новых вагонов.

– В этом году в столицу Кубани уже прибыли 22 новых трамвая и 9 троллейбусов. Всего, до конца года на линию выйдут 35 новых трамваев и 12 троллейбусов с увеличенным запасом автономного хода. А всего до 2021 года трамвайный парк Краснодара пополнят 90 новых вагонов, – сообщили в региональном министерстве транспорта.

Как отмечает пресс-служба региональной администрации, в этом году на Кубани было обновлено свыше 50 единиц общественного транспорта. Муниципальные транспортные предприятия обновляют автопарк в Курганинске и Новороссийске. Так, Новороссийск приобрел недавно десять новых автобусов и три современных троллейбуса. В следующем году город планирует купить еще четыре троллейбуса. При помощи спонсоров будут закуплены три единицы транспорта. В Курганинском районе в течение трех последних лет появилось три автобуса.