11:30
24 апреля ‘24

Ядерный арсенал России может уничтожить США – американские эксперты

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники американского исследовательского института Heritage Foundation, поддерживающего антироссийскую политику Вашингтона, представили новый доклад, в котором в очередной раз назвали Россию реальной военной угрозой для Соединенных Штатов и их интересо

Сотрудники американского исследовательского института Heritage Foundation, поддерживающего антироссийскую политику Вашингтона, представили новый доклад, в котором в очередной раз назвали Россию реальной военной угрозой для Соединенных Штатов и их интересов в Европе.

Кроме того, составители документа акцентировали внимание на том, что РФ по сегодняшний день отдает приоритет модернизации Вооруженных сил страны. Кроме того, Россия остается страной с самым большим ядерным арсеналом, который может «уничтожить множество целей на территории США», в том числе стран-союзниц.

В частности, Heritage Foundation уделил особое внимание зенитно-ракетному комплексу (ЗРК) С-500 «Прометей», а также передовым средствам радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Не обошли стороной и танки Т-72, Т-80 и Т-90.

Подводя итоги, сотрудники института отметили, что «самой всеобъемлющей угрозой» для американцев является Китай.