10:26
29 марта ‘24

Медики рассказали, о каких болезнях свидетельствует жжение в стопах ног

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жжение и покалывание в стопах может свидетельствовать о наличии серьезных заболеваний у человека.

Москва, 17 ноября.

По словам медиков, в большинстве случаев неприятные и болевые ощущения в стопах могут возникать в результате усталости, вызванной повышенной физической нагрузкой. Однако в некоторых случаях жжение и покалывание может свидетельствовать о наличии и развитии опасных заболеваний.

Специалисты отмечают, что неприятные и болевые ощущения в стопах могут сигнализировать о наличии и развитии диабета, а также почечной недостаточности. Кроме того, онемение, покалывание и жжение может возникать из-за чрезмерного употребления алкогольных напитков. Дискомфортные ощущения в стопах также могут быть симптомом хронической почечной недостаточности, ВИЧ и анемии, передает «Слово и Дело».

Ранее медики назвали продукты питания, которые не стоит употреблять в сочетании с алкогольными напитками. По данным специалистов, вместе с алкоголем не стоит употреблять энергетические напитки, маринованные овощи, сильногазированные напитки и свежие помидоры. Кроме того, медики не советуют употреблять вместе с алкоголем жареное мясо, свежие фрукты и кофе. Сочетание этих продуктов с алкоголем может привести к возникновению серьезных заболеваний.