20:45
16 апреля ‘24

Россияне посоветовали «переобувшейся» Софии Ротару больше не приезжать в РФ

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украинская певица София Ротару, которая отказалась выступать в России в прошлом году, практически ежегодно участвовала в российском музыкальном конкурсе «Песня года», однако в 2018-м не стала этого делать из-за военного положения на Украине.

 

Эта ситуация спровоцировала серьезный общественный резонанс. Политики, общественные деятели и деятели культуры уже высказались по этому поводу. Среди пользователей Сети также разгорелись нешуточные споры, что, впрочем, неудивительно. Ведь когда представители эстрады оказываются в эпицентре политических скандалов, оставить без внимания такие истории не получается.

Например, в Совете Федерации считают, что планы Софии Ротару вернуться на российскую сцену довольно противоречивы. По мнению главы социального комитета Валерия Рязанского, в жизни культура и искусство не могут быть вне политики.

Однако продюсер Иосиф Пригожин вступился за народную артистку СССР, отметив ее порядочность и аполитичность. По его словам, в нашей стране никому не запрещается выступать, поэтому никаких проблем в ее возвращении он не видит.

Пользователи Сети также не остались в стороне. Несмотря на многочисленные заслуги Софии Ротару, реакция на ее критику в адрес России и поддержку украинских силовиков последовала резко негативная.

Некоторые считают, что украинская певица «переобулась» после того, как изменилась ситуация у нее на Родине.

Другие и вовсе отправляют Ротару выступать в Эстонии, так как певица, по их мнению, предала «российского зрителя, который ее так любил».

Также бытует мнение, что как только деятель искусства начинает рассуждать на политические темы, он перестает быть таковым и превращается в «инструмент пропаганды».

Ранее стало известно, что украинская исполнительница София Ротару станет хедлайнером фестиваля «Ретро FM».