16:33
25 апреля ‘24

В Забайкалье перевернулся автобус, много жертв

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Забайкалье произошло серьезное ДТП с рейсовым автобусом. В настоящий момент известно о 21 пострадавшем и 19 погибших.

Происшествие произошло в воскресенье, 1 декабря на автодороге Могойтуй — Сретенск — Олочи. Туристический автобус следовал по маршруту Сретенск – Чита. По предварительной информации у автобуса Kia Grandbird лопнула шина переднего колеса. Авария случилась, когда автобус проезжал мост. В результате, транспортное средство упало съехало с моста с моста упало в реку Куенгу и перевернулось.

На место происшествия были отправлены службы спасения и спецтехника. В настоящий момент известно о том, что травмы различной степени тяжести получили 21 человек. В настоящий момент известно о 19 погибших в результате ДТП. Всего в салоне автобуса находились 43 человека. Спасение людей было осложнено тем, что под автобусом треснул лед. В результате, пришлось привлекать санитарную авиацию. А людей извлекать из реки с помощью строительного крана. Несколько десятков человек не могут извлечь, так как они застряли во льду.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщили в региональном следственном управлении СК. На место происшествия выехал губернатор Забайкальского края Александр Осипов.