15:19
29 марта ‘24

В Краснодарском крае уже распределяют субсидии муниципалитетам на будущий год

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более 20 миллиардов краевых субсидий уже доведены муниципалитетам, это позволит оперативно приступить к строительству и ремонту социальных объектов и дорог, отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

«Распределение краевых субсидий муниципалитетам на 2020 год активно идет. Необходимо как можно быстрее довести эти лимиты. Тем быстрее в городах и районах приступят к строительству и ремонту дорог, социальных объектов. Больше 20 миллиардов рублей уже доведено», – подчеркнул глава региона, выступая на расширенном планерном совещании.

Краевая поддержка уже распределена по линиям министерств образования, транспорта и дорожного хозяйства, культуры, департаментов строительства, имущественных отношений, по надзору в строительной сфере, по архитектуре и градостроительству.

Еще 1,7 миллиарда рублей будет доведено через министерства спорта, курортов, ТЭК и ЖКХ. Часть средств в том числе направят на реализацию национальных проектов. Сейчас финансирование на нацпроекты в Краснодарском крае планируют на три года вперед. Муниципалитеты могут заранее подавать заявки на софинансирование, а также проводить торги и заключать контракты.