20:34
24 апреля ‘24

В Краснодарском крае заключили соглашение о сотрудничестве в сфере ГЧП

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Документ о сотрудничестве в рамках государственно-частного партнерства предусматривает создание условий для активизации инвестиционной деятельности в регионе.

Свои подписи под соглашением поставили вице-губернатор Кубани Василий Швец, исполнительный директор Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру Светлана Бик и начальник Южного ГУ Банка России Евгений Эберенц.

«Сегодня мы ставим перед собой амбициозную задачу по дальнейшему развитию региона в части инвестиционной привлекательности. А для этого нужна модернизация существующих объектов инфраструктуры, а также создание новых. Отмечу, что многие из них весьма капиталоемкие», – подчеркнул Василий Швец.

Как отметил начальник Южного ГУ Банка России Евгений Эберенц, финансирование таких проектов только за счет регионального бюджета практически невозможно и требует активного участия частного капитала.

«Подписанное соглашение должно послужить дополнительным импульсом для развития механизмов государственно-частного партнерства на Кубани, способствовать успешной реализации инвестиционных проектов, а также развитию института «длинных денег» в регионе», – добавил Василий Эберенц.