10:30
20 апреля ‘24

ДТП в Нижнем Новгороде, пострадало много детей

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Нижнем Новгороде произошло страшное ДТП. Из-за столкновения машин пострадали 13 человек, включая 11 несовершеннолетних. Сопровождавшая их учительница погибла на месте.

Происшествие произошло вечером, 7 декабря. В Госавтоинспекции рассказали, что столкновение сразу четырех автомобилей произошло на регулируемом перекрестке. В результате ДТП одна из машин вылетела и врезалась в толпу людей, которые стояли на тротуаре. Ими оказались дети, которые направлялись организованной группой в театр.

Учительница, которая сопровождала детей погибла от столкновения на месте. 10 детей, учащихся девятого класса местной школы и двое взрослых были госпитализированы с травмами различной тяжести. В пресс-службе правительства Нижегородской области журналистам сообщили, что жизням детей ничто не угрожает. Один ребенок был отпущен домой после проведенного осмотра.

Стало известно, что водителя, который виноват в ДТП в Нижнем Новгороде, уже лишала прав за вождение в пьяном виде, передает РИА Новости со ссылкой на региональное ГИБДД. Сейчас срок лишения его прав уже истек. По предварительным данным, водитель автомобиля Toyota не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с двумя машинами, одна из которых вылетела на тротуар и наехала на группу пешеходов.