04:35
26 апреля ‘24

Турция призвала Запад остановить возможное наступление на сирийский Идлиб

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Турция призывает Запад остановить возможное наступление на сирийский Идлиб, заявил пресс-секретарь турецкого президента Ибрагим Калын.

Анкара, 11 сентября.

В Анкаре выразили надежду, что в ближайшее время все стороны подключатся к переговорам по сирийскому Идлибу. Калын отметил, что участники обсуждения должны выступить с конструктивной позицией, которая позволит достигнуть договоренности по политическому решению урегулирования ситуации в Идлибе.

«Мы призываем мировое сообщество, страны Запада, США действовать совместно, чтобы предотвратить возможное наступление на Идлиб​​​»,  — констатировал пресс-секретарь президента Турции.

На данный момент провинция Идлиб практически не контролируется правительственными войсками Сирии. Российские военные ранее узнали о том, что террористы готовят там провокацию с использованием химического оружия, чтобы обвинить Дамаск. Западная коалиция угрожает нанести удар в случае применения химоружия в САР. Президент России Владимир Путин предупредил о провокации лидеров Турции и Ирана.