13:55
28 марта ‘24

Путин вежливо объяснил выкрикивающему из зала журналисту, когда сможет дать ему интервью

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Журналист Виктор Смирнов начал выкрикивать из зала свой вопрос, несмотря на установленный ранее порядок проведения пресс-конференции президента РФ. Тема вопроса была связана с мусорной реформой.

Журналист Виктор Смирнов начал выкрикивать из зала свой вопрос, несмотря на установленный ранее порядок проведения пресс-конференции. Тема вопроса была связана с мусорной реформой. Она уже стартовала в Ленобласти, куда вывозят отходы из Санкт-Петербурга.

На крик из зала отреагировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, заметив, что подобное поведение со стороны журналистов является неуважением к коллегам. Песков напомнил о необходимости придерживаться порядка.

Владимир Путин решил ответить на вопрос в качестве исключения. Однако попросил, чтобы такого больше не повторялось.

Со стороны журналиста последовала просьба о личном интервью на 10 минут после пресс-конференции. Президент России был не против, но отметил, что "время после конференции" - это в течение текущего или следующего года.

 

Ранее гендиректор Института региональной политики Дмитрий Журавлев рассказал о том, что ежегодная пресс-конференция Владимира Путина является платформой для диалога между обществом и президентом Российской Федерации. В 2019 году на мероприятие аккредитовано 1895 журналистов.