17:34
26 апреля ‘24

Путин: Крымский мост построен на века

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин заявил, что Крымский мост возведен по самым современным технологиям и при правильной эксплуатации может простоять века. Об этом российский лидер рассказал в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Путин обратил внимание на то, что испытывал «чувство восторга и удовлетворения за проделанную работу», когда ехал по мосту на торжественном открытии железнодорожного движения через Керченский пролив.

«Необходимо только вовремя все обслуживать, ремонтировать, и он, может, и веками будет стоять», - заявил глава государства.

Он отметил, что при строительстве Крымского моста применялись самые современные технологии. Президент напомнил, что до этого попытки возвести мост через Керченский пролив предпринимались в истории три раза, однако ни одна из них не увенчалась успехом. Сейчас же это удалось сделать благодаря качественной работе и новым технологиям, передает ФАН.

Напомним, что первый пассажирский поезд, следовавший из Санкт-Петербурга в Севастополь, проехал по Крымскому мосту в ночь с 23-го на 24 декабря.