05:14
25 апреля ‘24

На Украине два телеканала показали новогоднее обращение Порошенко вместо Зеленского

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Украине в новогоднюю ночь вместо поздравления действующего президента страны Владимира Зеленского на двух телеканалах транслировалось выступление экс-главы Петра Порошенко. 

 

Телеканалы "Первый" и "Прямой" к наступлению Нового года в полночь начали трансляцию речи Петра Порошенко, в то время как все остальные каналы показывали новогоднее поздравление украинцев Владимира Зеленского.

Свое обращение к украинцам Порошенко записал вместе с женой Мариной. На видео политик напомнил об "изменениях", которые Украина пережила за пять лет его президентства. Он отметил, что это придает ему особый оптимизм. Ведь многие люди поддерживают его и партию "Европейская солидарность", которую он возглавляет.

Как известно, о верном курсе в сторону НАТО и ЕС Порошенко постоянно напоминал украинцам на протяжении всего срока своего президентства на Украине. Также он считал украинскую армию одной из сильнейших в мире. При этом во время правления Порошенко на Украине был принят дискриминационный закон об украинском языке и произошел церковный раскол.