11:19
29 марта ‘24

Лавров дал комментарий о возможном посту в формирующемся правительстве России

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Исполняющий обязанности министра иностранных дел Сергей Лавров прокомментировал вероятность занять должность в новом правительстве России. Он отметил, что всегда исполнял свои обязанности честно

И.о. главы МИД РФ Сергей Лавров выступил в филиале МГИМО в Ташкенте. В аудитории был озвучен вопрос о дальнейшей карьере дипломата в составе формируемого правительства России.

Лавров отметил, что занимает разноплановые должности с окончания института, и за это время он продемонстрировал способность честно и эффективно исполнять возложенные на него обязанности. Работать по этому принципу он продолжает и сейчас.

Напомним, что Сергей Лавров занимает пост министра иностранных дел России с 2004 года. Он являлся руководителем внешнеполитического ведомства в правительствах Михаила Фрадкова, Виктора Зубкова, Дмитрия Медведева и Владимира Путина.

Днем 15 января правительство России во главе с Дмитрием Медведевым приняло решение уйти в отставку. Президент Владимир Путин предложил должность председателя кабмина главе ФНС Михаилу Мишустину. Кандидат на пост уже заявил о намерении сделать одним из главных направлений своей работы развитие отечественного бизнеса.