01:29
24 апреля ‘24

Собчак «играла роль оппозиционерки» ради получения эфира на Первом канале - Вишневский

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский считает, что Собчак своим появлением в эфире пропагандистского канала, дискредитировала себя.

"Полезно напомнить этапы жизни этой «светской львицы, (хотя в настоящем свете такую «львицу», на мой взгляд, дальше дворницкой не пустили бы) и «нового лица оппозиции на президентских выборах», — пишет депутат.

Помнится, часть питерских общественных деятелей и оппозиционных политиков не только ее поддерживала, но и работала в ее штабе на президентских выборах 2018 года. Снисходительно объясняя, что Явлинский «устарел», а вот Собчак — это то, новое, что нужно.

Ксения Бородина: «Дом – 2», два брака, конфликт с Собчак

«Я сразу назвал ее кремлевской куклой — объясняя, что все ее семейство по уши обязано Путину, а потому никакой оппозиционностью там и пахнуть не может. И что все происходящее — не более, чем предпродажная подготовка, чтобы получить, наконец, эфир на федеральном ТВ. И оказался прав», — сказал Вишневский.

Летом 2018 года Собчак поддержала грабтельское повышение пенсионного возраста. Летом 2019 года она назвала протесты в Москве против нечестных выборов, породившие «московское дело», — «революционной пеной из Балашихи». После чего получила должность на газпромовском телеканале. А теперь — и вожделенную программу на Первом.

«Роль сыграна, гонорар получен, притворяться больше не надо. Впрочем, я не исключаю, что эту куклу еще достанут из шкафа. Чтобы в очередной раз обмануть тех, кто рад обманываться», — пишет Вишневский.