01:13
25 апреля ‘24

"Хамить старшим – геройство?": в Сети раскритиковали пловца Солдатова за грубый вызов главы Росгвардии на дуэль

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пловец Виктор Солдатов в грубой форме вызвал на дуэль директора Росгвардии Виктора Золотова. Пользователи Сети раскритиковали выпад спортсмена

Солдатов, который является призером ЧМ по плаванию, снял обращение к главе Росгвардии в ответ на появившийся накануне ролик Золотова, где тот вызвал на дуэль блогера Алексея Навального. Пловец, не стесняясь в выражениях, обращается к Золотову, предлагая ему соревноваться в бассейне. Он утверждает, что "разделает" Золотова "как кит-убийца и дельфин" и превратит в "кильку в томате".

В социальных сетях раскритиковали пловца Солдатова за обращение к главе Росгвардии. Пользователи в комментариях называют слова спортсмена прямым хамством и грубостью, которые недопустимы в отношении старших. Некоторые сомневаются, что подобные деятели заслуживают право представлять Россию на международных соревнованиях.

Также россияне выражают недоумение, почему Солдатов пытается вмешаться в спор Золотова и Навального. Впрочем, секрет "неравнодушия" пловца прост: он является волонтером фейковых "штабов" блогера и, следовательно, разделяет его сомнительные взгляды, в силу чего, вероятно, не смог сдержаться после видео главы Росгвардии.

Виктор Золотов накануне опубликовал видеообращение к Навальному, в котором раскритиковал блогера за клевету и предложил дуэль как способ защиты офицерской чести. Ролик главы Росгвардии широко распространился в СМИ и соцсетях, наибольшее внимание привлекло обещание Золотова сделать из Навального "отбивную".

Обсуждение ситуации дошло даже до Кремля: пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков исключил согласование ролика с администрацией главы государства и подчеркнул, что порой "бессовестная клевета" вроде "расследований" Навального вынуждает на любые методы борьбы с ней.