05:23
29 марта ‘24

Депутат Госдумы назвал Польшу «лающей на Россию моськой»

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Польша готова «лаять» на Россию вопреки здравому смыслу, вопреки позиции своих партнеров по ЕС.

Депутат Госдумы Дмитрий Белик оценил высказывание министра иностранных дел Польши Яцека Чапутовича, который заявил о «российской угрозе». Об этом передает РИА Новости.

Ранее польский дипломат сообщил, что якобы Россия представляет для ЕС «угрозу», плюс Москва может нарушить интересы входящих в это объединение стран.

«Каждая страна в мире хочет быть частью большой геополитической игры и получить достойную роль. Варшава сегодня стала этакой «мировой моськой». Польша готова «лаять» на Россию вопреки здравому смыслу, вопреки позиции своих партнеров по ЕС», — отметил депутат.

Белик добавил, что Варшава принципиально не собирается слышать лидеров Евросоюза.

Отметим, что представители балтийских республик и Польши любят каждый раз говорить про «российскую угрозу». Москва неоднократно обращала внимание, что Россия не собирается нападать на страны Североатлантического альянса. По словам министра иностранных дел Сергея Лаврова, в НАТО прекрасно понимают, что у Москвы нет планов нападать на кого-либо, и альянс лишь ищет повод, чтобы разместить больше техники и батальонов у границ РФ. Москва не раз выражала обеспокоенность увеличением сил НАТО в Европе.

Сейчас читают