10:53
29 марта ‘24

Более 20 человек были убиты во время нападения вооруженных бандитов на деревню в Камеруне

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вооруженные бандиты напали на одну из деревень в южной части Камеруна. В результате атаки, совершенной 14 февраля, погибли 22 человека. Среди них было четырнадцать детей.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство «Франс Пресс». Уточняется, что нападение было совершено в англоязычном районе государства.

Представитель Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) в Северо-Западном и Юго-Западном регионах Камеруна Джеймс Нунан подчеркнул, что неизвестные расправились с девятью малолетними детьми – им было менее пяти лет, а также с беременной женщиной и двумя матерями, несшими своих малышей на руках.

Обстоятельства трагедии продолжают устанавливаться местными правоохранителями. Они ищут виновных в столь зверской расправе над беззащитными жителями деревни.

Ранее сообщалось о том, что четыре человека получили ранения в результате стрельбы в одном из кипрских кафе. Полиция уверена, что они пострадали случайно – настоящей целью нападавшего был бизнесмен, сидевший в заведении.

Сейчас читают