14:48
18 апреля ‘24

Судно-трубоукладчик "Академик Черский" движется в Суэц

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Судно "Академик Черский", способное завершить работы по укладке труб газопровода "Северный поток-2", направляется в египетский Суэц, как свидетельствуют данные Vesselfinder.

Судно "Академик Черский", которое находится во владении "Газпрома", ранее в феврале этого года покинуло порт Находки и поначалу направилось в сторону Сингапура, позже взяв курс на Шри-Ланку. В настоящий момент судно направляется в город Суэц. Как ожидается, судно прибудет в египетский порт 25 марта.

Администрация США в декабре 2019 года объявила о введении санкций в отношении компаний, предоставляющих в аренду суда, которые участвуют в работах по укладке труб "Северного потока-2". Министр энерегетики РФ Александр Новак после этого заявил, что газопровод способно достроить судно "Академик Черский", передает ТАСС.

Заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов ранее заявил ФБА "Экономика сегодня", что курс "Академика Черского" на порт Суэц не оставляет сомнений в том, что судно идет в Балтийское море для достройки "Северного потока-2".