11:29
24 апреля ‘24

Заболевшей Лолите запретили летать без ошейника

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Певица стала гостьей заключительного дня конкурса молодых исполнителей «Новая волна». Она так зажигала на сцене New Wave Hall, что никто и подумать не мог, чего ей это стоит.

Певица стала гостьей заключительного дня конкурса молодых исполнителей «Новая волна».

«Не так давно врачи поставили мне диагноз «остеохондроз», – рассказала «Дни.ру» певица. – Это очень частое заболевание, особенно в моем возрасте, особенно у артистов, которые часто спят в неудобных позах – в самолетах, машинах. Можно сказать, это профессиональное заболевание».

Как объяснили врачи, суть остеохондроза сводится к нарушению структуры тканей позвонков и межпозвоночных дисков, что приводит к снижению их эластичности и изменению формы. Патологическое разрушение тканей сопровождается защемлением нервных окончаний, идущих от спинного мозга, и приводит к постоянному напряжению спинных мышц. С возрастом хрящи в позвоночнике утончаются, что негативно влияет на их прочность. В дальнейшем хрящевые ткани деформируются, что и определяет основные признаки остеохондроза. Согласно медицинской статистике, симптомы этого заболевания наблюдаются у 90% людей.

«Врачи посоветовали мне плавать вниз головой, но это при моем графике и ритме жизни не всегда возможно, – поделилась Лолита. – А в самолете мне предписали летать только со специальным шейным ошейником – он поддерживает голову в нужном положении, помогает разгрузке шейного отдела и мускул. А вообще, артисты моего поколения не привыкли жаловаться – мы все приучены стиснуть зубы и идти на сцену».

Певица, очевидно, имеет в виду шину Шанца – анатомический ортопедический бандаж-головодержатель.

В ноябре поистине народная артистка, хотя и без званий, отметит 55-летие. Но подарок она сделала всем поклонникам – сняла очень необычный концерт, как никто и никогда прежде. Она спела в чистом поле в Подмосковье, где практически единственными зрителями были окрестные коровы.