09:15
20 апреля ‘24

Потерявшая рассудок Америка подвела мир к Армагеддону

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

О самом негативном сценарии развития событий, который приготовили США для всего мира, рассуждает Пол Крейг Робертс, журналист издания zerohedge.com.

О самом негативном сценарии развития событий, который приготовили США для всего мира, рассуждает Пол Крейг Робертс, журналист издания zerohedge. Его материал приведен ниже.

«Левые окончательно потеряли рассудок. К сожалению, это действительно так.  Из-за своей слепой ненависти к Трампу левые объединились с силами зла и сторонниками войны, которые ведут США к полномасштабному военному конфликту с Россией.  Ненависть этих людей к американскому президенту как нельзя лучше доказывает, что они окончательно отдалились от интересов рабочего класса, который избрал Трампа. 

Вся суть левого движения в США трансформировалась. Сегодня ярость левых идет на борьбу с так называемой «политикой идентичности», согласно которой белый гетеросексуальный мужчина занимает место злого капиталиста, а его жертвы - чернокожие, женщины, гомосексуалисты, нелегальные мигранты - занимают место рабочего класса.

Ради достижения своих целей левые готовы пойти на союз со сторонниками войны и лжецами. Именно левые одобрили и поддержали оркестровку ЦРУ про «русский заговор», доказательств которого так и не появилось.

Цель создания теории «русского заговора» - не допустить, чтобы президент Трамп нормализовал отношения с Россией.  Дружественные отношения с Москвой могут негативно повлиять на бюджет предприятий военно-промышленного комплекса, лишив их  «российской угрозы» - главного пугала сегодняшнего дня.

Поэтому обман продолжается.

Однако на один вопрос до сих пор нет ответа: почему американские люди мирятся с этим? Неужели они настолько наивны, что не понимают, что президента хотят отстранить от должности лишь из-за того, что он хочет мира с Россией? Неужели не ясно, что преемник ушедшего президента должен будет выступать за конфронтацию с Россией, иначе он тоже будет отстранен?

Доверие между двумя мощнейшими ядерными державами становится недостижимой целью. Почему американцы поддерживают конфликт с ядерной державой, которая может полностью уничтожить Америку?

На протяжении всей холодной войны (в которой я принимал непосредственное участие) наше правительство делало акцент на необходимости снизить напряженность между СССР и США и создать атмосферу доверия. Сегодня же интерес Вашингтона заключается в том, чтобы провоцировать на агрессию страну, которая может стереть нас с лица земли. 

Либералы, левые, Демократическая партия США, ЦРУ, глубинное государство и продажны СМИ все разделяют эту приверженность к безрассудной и безответственной политике провокации мощной ядерной державы. Притом, американские военные признают, что для современного российского оружия оборонительные системы США не являются помехой.

На самом деле, ядерный апокалипсис может быть гораздо ближе, чем мы думаем. Вот взять в пример ситуацию в Сирии.

Русские узнали о том, что Вашингтон намерен устроить провокацию с химическим оружием в провинции Идлиб и решили разоблачить заговор Вашингтона в ООН.  Вашингтон решил, что нанесет по Сирии удары ракетами Томагавк, если появится информация  о применении Асадом химического оружия. Россия направила в Сирию свои военно-морские силы вместе с новейшими гиперзвуковыми ракетами, и объявила, что ее самолеты в этом районе также вооружены этими ракетами. Поскольку ВМС и ВВС США не имеют никакой защиты от этих ракет, получается, что, если США атакуют сирийско-российские войска, Путину придется решать, как скоро превратить американские корабли в кучки пепла? 

Иными словами, оставьте иллюзии в отношении решительности русских. Если бы у Вашингтона был хоть какой-то рассудок (а это, очевидно, не так), то он бы держался как можно дальше от Сирии.

Тем не менее, горячие головы в Вашингтоне заявляют, что это «просто очередной блеф Путина».

До сих пор Путина обвиняли во всех бедах мира: крушении малайзийского авиалайнера, отравлении множества людей в Англии, вторжении на Украину, вмешательстве в выборы в США, поддержке «диктатора» Асада (напомню, что речь идет о человеке, законно избранном демократическим путем).

Трудно поверить, что Вашингтон действительно считает, что нападения на российские войска могут остаться без ответа. Такой безответственный подход может спровоцировать настоящий Армагеддон.

Вся жизнь на земле находится под угрозой из-за того, что Вашингтон хочет свергнуть Асада в Сирии и погрузить страну в хаос. То же самое уже было сделано с Ливией и Ираком. Поразительно, но Вашингтон готов ради этого рисковать войной с Россией. 

Мир должен быть напуган до смерти безрассудством и безответственностью правительства США".