16:59
20 апреля ‘24

Новости Украины: «В Крым тоже надо подавать воду»: в Киеве рассказали, когда воду начнут поставлять на полуостров

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Гости украинского телеканала «112» устроили дискуссию на тему поставки Киевом воды в Крым и рассказали, когда воду начнут поставлять на полуостров.

Киев, 12 сентября.

Политик Нестор Шуфрич напомнил, что на территории Крыма проживают украинцы.

«За то, что ты им не даешь воду, ты еще в тюрьму сядешь максимум в течении года!» — заявил Шуфрич главе Херсонской области Андрею Гордееву.

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрий Грымчак заявил о неправильно поставленном вопросе. По его словам, поставлять в Крым воду нужно после того, как полуостров войдет в состав Украины.

«В Крым тоже надо подавать воду, но после того, как мы его освободим!» — добавил политик. 

Рассудил поспоривших политиков украинский депутат Михаил Добкин, который признался, что если бы у Киева была возможность продавать воду, то он бы забыл о «патриотизме» и «оккупации».

«Поверьте мне, если бы эта власть могла в Крым воду продавать, поставляли бы ее туда по всем трубам, по всем каналам! Они бы ее туда машинами и ведрами возили», — заявил Добкин.

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Украина никогда не подпишет контракты на поставку воды в Крым, в которых будет указываться, что Крым — российская территория.

Крым вошел в состав РФ после референдума в 2014 году. Крымчане демократическим путем, в полном соответствии с нормами международного права проголосовали за воссоединение с Россией. Однако Киев решение крымчан не признает. Президент РФ Владимир Путин заявил, что вопрос принадлежности Крыма «закрыт окончательно».