15:55
25 апреля ‘24

Марочко: украинские самолёты будут сбиваться без предупреждения

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Киев предупредили о последствиях любых воздушных атак и провокаций.Специалисты и военные аналитики уверены в том, что в ближайшем времени Украина воспользуется убийством главы Донецкой народной

Специалисты и военные аналитики уверены в том, что в ближайшем времени Украина воспользуется убийством главы Донецкой народной республики и приступит к проведению военной операции на Донбассе. На фоне этого, в Луганской народной республике заявили о том, что любые украинские провокации и полёты средств авиации будут пресекаться, а самолёты-нарушители сбиваться.

Военное ведомство самопровозглашённой Луганской народной республики заявило о том, что средства противовоздушной обороны приведены в боевую готовность, отметив, что замеченные в воздушном пространстве республики самолёты и вертолёты будут уничтожаться без каких-либо предупреждений.

«В случае если Киев использует в зоне конфликта свою авиацию, то она понесет потери. У нас есть необходимые силы и средства для уничтожения военных самолетов и вертолетов противника. Использование военной авиации является грубейшим нарушением седьмого пункта меморандума "Об исполнении положений Протокола по итогам консультаций Трехсторонней контактной группы" о запрете полетов боевой авиации и иностранных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), за исключением беспилотных летательных аппаратов, используемых мониторинговой миссией ОБСЕ"», - подчеркнул представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.