07:53
25 апреля ‘24

«Чихнет и вмиг сдует всю вашу бутафорию»: россияне высмеяли заявление украинского политика о «разгроме России в пыль»

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-министр экономики Украины Виктор Суслов рассказал об «условии», при котором НАТО могло бы «разгромить Россию в пыль».

Москва, 12 сентября. Это заявление он сделал в эфире телеканала «112».

Суслов прокомментировал масштабные маневры «Восток-2018», которые проходят на Дальнем Востоке и в акватории Тихого океана.

«Была бы Россия не ядерная держава, все давно бы решилось намного проще и давно: НАТО бы ее давно разгромило в пыль», — сказал Виктор Суслов.

Он также заявил, что Россия «демонстрирует мускулы». Россияне высмеяли заявление украинского политика о «разгроме России в пыль».

«В дурдоме все стабильно», — прокомментировал Александр в своем аккаунте в Twitter.

 

В ДУРДОМЕ ВСЁ СТАБИЛЬНО.Бывший министр экономики Украины Виктор Суслов заявил, что Россию "можно разгромить в пыль", если у нее не будет ядерного оружия. Об этом политик рассказал в эфире телеканала "112 Украина", комментируя маневры "Восток-2018". pic.twitter.com/xNBJM3kovm

— Александр (@NVKEQtIm5v0f17q) 13 сентября 2018 г.

Некоторые иронично назвали Суслова «громильщиком».

«Громильщик на линии», — написал Александр Субботин.

 

Громильщик на линии.Бывший министр экономики Украины Виктор Суслов заявил, что Россию "можно разгромить в пыль", если у нее не будет ядерного оружия.

РИА Новости https://t.co/HWW0eGm47G

— Александр Субботин (@subbotin_ru) 13 сентября 2018 г.

Один из пользователей Twitter ответил Суслову, что Россия «чихнет и вмиг сдует всю вашу бутафорию».

«Витюха! Если бы да кабы. Ты за свою незалежную журися! Россия без «ядерки» чихнет на нее и с тобою вмиг сдует всю вашу бутафорию», — написал Вячеслав Суханов.

 

Украинский экс-министр экономики Виктор Суслов заявил, что НАТО «разгромило бы РФ в пыль», если бы у России не было ядерного оружия. https://t.co/39J2M3lJdB Витюха!Если бы кабы.Ты за свою незалежную журися!Россия без ядерки чихнет на нее и с тобою - вмиг сдует всю вашу бутафорию

— Вячеслав Суханов (@astommoscow) 13 сентября 2018 г.

А вот часть пользователей предположила, что амбиции Суслова «разгромить в пыль» распространились бы и на США, не будь у Штатов ядерного оружия. При этом, по мнению россиян, Суслов предложил бы разгромить и африканское государство Гвинея Бисау, будь у страны ядерное вооружение.

«Пан Суслов — дуже вумный пан! Скажу больше: если бы у США не было ядерного оружия, их бы тоже того… и давно… А если бы Гвинея Бисау была севернее, многонаселеннее и с ядерным оружием, то пан Суслов мечтал бы про победу над Гвинеей Бисау», — шутливо предположил Евгений Ющук.

Напомним, с 11 по 17 сентября в России проходят масштабные маневры «Восток-2018». В учениях задействованы более 300 тысяч военных. На полигоне «Цугол» в Забайкалье проходит активная фаза маневров, в которых был учтен опыт сирийского конфликта. Президент России Владимир Путин посетил «Восток-2018» и отметил, что внешняя политика РФ направлена на сотрудничество с другими государствами. Именно по этой маневры проходят под наблюдением экспертов из 59 стран мира.