16:54
25 апреля ‘24

«Чудо чудесное коронавирус»: Малышевой пришлось объясняться за свои слова

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Профессор и телеведущая Елена Малышева рассказала, почему назвала коронавирус «чудом чудесным».

Профессор и телеведущая Елена Малышева рассказала, почему назвала коронавирус «чудом чудесным».

По ее словам, счастье состоит в том, что дети не болеют. Ранее Малышева в прямом эфире на своей официальной странице в Instagram назвала коронавирус «чудом чудесным». Высказывание вызвало противоречивые отзывы в социальных сетях.

Статистика заболеваемости Ковид в Китае, Италии и США гоорит о том, что до 10 лет наблюдается практически нулевая детская смертность, пояснила Малышева. Статистика США говорит о том, что госпитализации людей до 20 лет в реанимацию нет — молодые люди болеют легко.

«Безусловно, это огромное счастье, что дети (а люди до 18 лет — это дети) не болеют. В этом смысле этот вирус — безусловное чудо», — рассказала Малышева РИА Новости.

Статистика этих стран также подтверждается и данными по Москве. «Все другие вирусы прежде всего убивают детей и беременных. Чудо этого коронавируса в том, что он эти группы пощадил. По данным итальянцев, средний возраст умерших — 79,5 лет. Это не значит, что не болеют и не умирают другие. Но это однозначно означает, что эта болезнь опасна в особенности для людей пожилых и людей с тяжелыми хроническими болезнями. К этим тяжелым хроническим болезням относится ожирение, сахарный диабет, сердечная и легочная недостаточность и гипертоническая болезнь. Вот глобальная зона риска», — отметила Малышева.

За последние сутки в Москве выявили 1959 новых случаев коронавируса. Всего в столице к настоящему моменту зафиксировано 18 105 заболевших.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил, что от последствий коронавирусного карантина в мире могут умереть сотни тысяч детей, передает ТАСС. Причины: 1. качественное снижение уровня питания детей из-за резкого сокращения доходов многих миллионов семей; 2. свертывание вакцинации от кори и полиомиелита.

Путину ответили, когда появится вакцина от коронавируса

Великобритания потратила 20 млн долларов на покупку тестов на COVID19 из Китая. Оказалось, что они не работают, пишет NYT.

Две китайские компании предложили британскому правительству 2 млн наборов для тестирования на дому стоимостью около 20 млн долларов. Сделка выглядела не слишком выгодно: технология для проверки на антитела в домашних условиях сомнительна, цена весьма высока, плюс покупателю нужно было оплатить 100% суммы вперед и самостоятельно забрать товар со склада в Китае.

Тем не менее Лондон пошел на это. Премьер Борис Джонсон обещал, что тест будет проще, чем тест на беременность, и сможет переломить ситуацию с пандемией. Увы, британские лаборатории обнаружили, что тесты никуда не годятся, так что чиновники поторопились, надеясь принести избирателям хорошие новости.