08:04
19 апреля ‘24

МИД Великобритании отреагировал на интервью «подозреваемых» в отравлении Скрипалей

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В МИД Великобритании заявили, что правительству Соединенного Королевства «очевидно», что граждане РФ Александр Петров и Руслан Боширов, которых Лондон объявил подозреваемыми в «деле Скрипаля», якобы связаны с российской военной разведкой.

Лондон, 13 сентября. В Министерстве иностранных дел Великобритании заявили, что правительству Соединенного Королевства «очевидно», что граждане РФ Александр Петров и Руслан Боширов, которых Лондон объявил подозреваемыми в «деле Скрипаля», якобы связаны с российской военной разведкой. Так в дипломатическом ведомстве отреагировали на откровения Петрова и Боширова, которые ранее дали первое интервью.

«Мы неоднократно просили Россию объяснить, что произошло в марте в Солсбери. Сегодня – как мы видели на протяжении всего времени – они отреагировали запутыванием вопроса», — приводит комментарий представителя МИД Великобритании РИА Новости.

Напомним, в эксклюзивном интервью RT Петров и Боширов сообщили, что отправились в Лондон как туристы. Граждане РФ признались, что были смущены и напуганы появлением их фотографий на передовицах всех мировых СМИ.

В среду президент РФ Владимир Путин выступил с заявлением, рассказав, что Москве известно, кто такие Петров и Боширов. Российский лидер опроверг заявления Лондона о том, что они якобы связаны с силовыми ведомствами РФ.