16:19
29 марта ‘24

«Подозреваемые» в отравлении Скрипалей рассказали о цели поездки в Солсбери

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Граждане России Александр Петров и Руслан Боширов, подозреваемые британскими следователями в причастности к «делу Скрипалей», рассказали о цели поездки в британский Солсбери. 

Москва, 13 сентября. Граждане России Александр Петров и Руслан Боширов, подозреваемые британскими следователями в причастности к «делу Скрипалей», рассказали о цели поездки в британский Солсбери.

Россияне подтвердили, что на фотографиях, распространенных Скотленд-Ярдом, действительно они. При этом Петров и Боширов заявили, что это их настоящие фамилии.

По их словам, приятели и друзья давно рекомендовали съездить в этот город, чтобы посмотреть достопримечательности, передает RT.

«Друзья нам давно уже советовали посетить этот прекрасный город», — рассказал Петров.

Как отметил Боширов, Солсбери — туристический город с известным собором.

Петров добавил, что они с Бошировым с самого начала планировали приехать в британскую столицу, чтобы «оторваться».

«Это была не бизнес-поездка. Мы распланировали так, что мы и в Лондоне побываем, и съездим в Солсбери», — уточнил он.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что в Кремле знают об этих гражданах, отметив, что они обычные гражданские люди, без криминального прошлого.

Напомним, 4 марта в британском Солсбери были отравлены экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. По версии британской стороны, РФ причастна к инциденту. Лондон не предоставил никаких доказательств на этот счет. Москва категорически отрицает все обвинения, называя их голословными и бездоказательными.