02:54
27 апреля ‘24

Ученые предсказали пяти странам резкий рост жертв коронавируса

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Количество летальных исходов от заражения новым коронавирусом, предположительно, возрастет в ближайшую неделю, следует из еженедельного отчета Имперского колледжа.

Специалисты предвещают, что число погибших увеличится не менее чем на пять тысяч в каждой из стран, наиболее затронутых пандемией. Речь идет о Соединенных Штатах, Соединенном Королевстве, Франции, Италии и Испании. Больше всего от коронавируса пострадали итальянские жители. Вспышка COVID-19 унесла жизни тысяч человек. Ситуация только начала стабилизироваться, число заболевших снижается с каждым днем. 

В США, Великобритании и Франции скорость распространения вируса продолжает расти. В отчете говорится, что в Соединенных Штатах зарегистрировано около 400 тысяч случаев заражения коронавирусом. Более 12 тысяч человек скончались после поставленного диагноза. В Британии число заболевших составляет 55 тысяч человек. От коронавируса скончались шесть тысяч пациентов. 

Во Франции только в больницах скончались более 10 тысяч человек. Эксперты утверждают, что роста смертей также следует ждать в Бразилии, Германии, Швейцарии и других странах.