05:10
25 апреля ‘24

Экипаж заблокированного на Украине судна «Механик Погодин» вернулся в Россию

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экипаж судна «Механик Погодин», который оказался заблокирован в украинском порту Херсон, вернулся в Россию. Как сообщила пресс-служба компании-владельца судна «В.Ф. Танкер», в Россию прибыли все 12 членов экипажа, в том числе капитан.

Москва, 13 сентября. Экипаж судна «Механик Погодин», который оказался заблокирован в украинском порту Херсон, вернулся в Россию. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании-владельца судна «В.

Как говорится в сообщении, через месяц после незаконного задержания «Механика Погодина» компания приняла решение  полностью сменить команду судна. В компании отметили, что такое решение было принято из-за «тяжелой физической и психологической нагрузки», которую моряки вынесли за прошедший месяц. Экипажу пришлось оборонять судно от провокаций украинских спецслужб и госорганов и жить в режиме экономии электроэнергии.

Напомним, власти Украины запретили судну «Механик Погодин» покидать порт 10 августа несмотря на то, что у танкера было разрешение на вход в порт Херсона.