15:29
20 апреля ‘24

Разоблачена грязная ложь о Путине

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

+

Посольство России в США раскритиковало Bloomberg за ложную статью о рейтинге президента Владимира Путина. В дипмиссии призвали редакцию агентства принести извинения.

Поводом для скандала стала статья, опубликованная 21 мая. В ней приводится график ВЦИОМ об уровне доверия населения Владимиру Путину. Как утверждают авторы материала, в апреле рейтинг главы страны снизился до 27%. Причиной тому – усиление кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

«Создается устойчивое впечатление, что статьи в Bloomberg пишутся для создания устойчивых ложных визуальных образов об «отрицательной динамике» в России», – заявили дипломаты на странице в «Фейсбуке».

По их словам, редакция агентства Bloomberg демонстрирует неуважение к своей аудитории, публикуя ложные материалы.

 

 

 

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Публикация от В.В. Путин (@putin.life) 20 Май 2020 в 5:14 PDT

В то же время представители российского посольства отметили, что рассчитывают на порядочность журналистов. Они призвали их проявить объективность и профессионализм и обнародовать реальные цифры статистики, а также принести извинения своим читателям за ложные данные.

Отметим, это не первый раз, когда редакция агентства Bloomberg уличена в дезинформации аудитории. Ранее американские журналисты разместили статью, где подвергли сомнению статистику смертности от коронавируса в России. Авторы материала утверждают, что власти страны якобы занижают реальные показатели.

Эту информацию опровергла официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова. По ее словам, в отношении России развернули массовую дезинформационную кампанию в контексте коронавируса. В стране тщательно проверяются и фиксируются все случаи гибели пациентов от COVID-19.

Сейчас читают