16:15
25 апреля ‘24

Украина уменьшится до пары областей

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дореволюционная Украина – это от силы пару областей к востоку от Киева. Ну, и сама столица, естественно. Большую часть своей нынешней территории Украина получила в подарок от большевиков. Но

Но украинские правители так и не научились распоряжаться подаренным имуществом и вот уже несколько десятилетий его только разбазаривают, попутно убивая десятки тысяч украинцев.

С таким заявлением выступил член Совета Федераций РФ Алексей Пушков, комментируя недавнюю ремарку бывшего украинского премьера Николая Азарова.

Последний напомнил Киеву, что в состав СССР Украина вошла в виде небольшого участка земли со столицей по центру. А свои нынешние очертания Украина приобрела исключительно благодаря щедрости большевиков.

Сенатор полностью согласился с Азаровым и добавил, что передачу огромных территорий Украине можно назвать самой большой ошибкой руководства СССР. Киев так и не научился пользоваться подарками и в буквальном смысле вытер о них ноги в знак благодарности. Поэтому неплохо было бы восстановить историческую справедливость и вернуть всё на круги своя.

Украинскому руководству стоило бы внимательно прислушиваться к таким заявлениям российских чиновников высшего уровня. Ведь в данной ситуации они могут оказаться намёком с далеко идущими и крайне неприятными для Украины последствиями. РФ ведь не зря прописывает в Конституции правопреемственность от СССР. Эта поправка как раз и задумана в том числе и для защиты исторического наследия России. А это положение можно ведь интерпретировать и как восстановление исторической справедливости в плане исконно русских земель. Украина, по факту, действительно может вернуться к былым границам. Причём в самом ближайшем будущем.