09:00
29 марта ‘24

Россия под защитой! Три важные поправки в Конституцию

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Идентичность и самоопределение важно для каждой страны. В любом государстве существует праздник, напоминающий жителям страны о суверенитете, свободе и национальном единстве. В России такой праздник

В России такой праздник отмечается 12 июня.

В этом году День России имеет огромное значение, поскольку вскоре наша страна будет голосовать за  поправки к основному закону страны – Конституции. В изменениях не прошли мимо определения четкого места государства в мире. Принципиальные поправки помогут определить и законодательно подкрепить российскую идентичность.

Во-первых, новая Конституция будет защищать суверенитет российских земель. Территориальная целостность государства особенно важна, поскольку на протяжении всей истории от нашей страны пытаются «отгрызть кусок». Калининград и Курильские острова это лишь первое, что приходит в голову.

Во-вторых, в России на конституционном уровне закрепится защита нашей истории. «Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается».

Это особенно важно, ведь мы регулярно сталкиваемся с попытками иностранных государств принизить роль России в истории, очернить ее репутацию.

Третья важная поправка – приоритет российских законов над международным правом. Россия уважает международные законы, но собственные законы считает важнее.

Поправки в Конституцию подтвердят российский статус мирной, свободной и самостоятельной страны.