16:58
29 марта ‘24

В России зафиксировано минимальное количество больных коронавирусом

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За истекшие сутки в России зафиксирован самый низкий показатель прироста новых больных с коронавирусом, начиная с июня. Аналогичный показатель зафиксирован и в столице.

Всего коронавирус зафиксирован в 84 российских регионах из 85, сообщает сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу распространения инфекции в своем Telegram-канале. При этом за сутки зарегистрированы 7728 новых случаев заражения. С начала июня это самый низкий показатель по числу новых случаев заболевания инфекцией. Для сравнения: до этого минимальный показатель фиксировался 17 июня – тогда в целом по стране было выявлено 7843 случая коронавируса. Таким образом, общее число заболевших в России составляет почти 585 тысяч человек, умерших – 8111. Отметим, что около трети новых заболевших не имеют никаких клинических проявлений болезниЛюбопытен еще один статистический показатель: наименьшие темпы прироста показаны в столице, которая до сих пор являлась лидером по числу заболевших в стране.

В Москве за сутки зарегистрированы 968 новых случаев коронавируса. Этот показатель оказался меньше тысячи впервые с 9 апреля. Умерли 32 пациента, выздоровели 1 007 человек. Уменьшение по сравнению с предыдущим днем составляет 8 процентов. На втором месте по числу зараженных по-прежнему Московская область – 549 новых случаев, на третьем — Ханты-Мансийский автономный округ с 294 зараженными. Обычно тройку «лидеров» традиционно замыкал Петербург. За минувшие сутки в городе зарегистрировано 229 заболевших.

Не ждали: в Китае, кажется, начинается вторая волна коронавируса

По-прежнему самую большую долю среди новых зараженных составляют молодые люди – москвичи в возрасте от 18 до 45 лет. На них приходится более 40 процентов новых случаев коронавирусной инфекции. . Еще 32,2 процента приходится на жителей столицы в возрасте от 46 до 65 лет, 13,4 процента — на жителей от 66 до 79 лет, 7,6 процента — на тех, кто старше 80 лет. Еще 5,5 процента новых инфицированных — дети.Всего в мире коронавирусом уже заболели почти 9 миллионов человек, погибли – 456 тысяч. Лидером по числу инфицированных являются США, где заболели 2,2 млн человек, умерли 120 тысяч. На втором месте – Бразилия. В этой стране заболели более 1 миллиона человек, количество умерших приближается к 50 тысячам.

Отметим, что в настоящий момент сразу несколько стран начали клиническое испытание вакцин от коронавируса. Промышленное производство планируется начать уже осенью этого года. К этому моменту эксперты прогнозируют вторую волну коронавируса, которая должна обрушиться на все страны.