15:07
18 апреля ‘24

СМИ: высокопоставленные чиновники Минобороны задержаны по делу о создании ОПГ

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники военной контрразведки и экономической полиции задержали в Санкт-Петербурге высокопоставленных чиновников Минобороны – их подозревают в создании организованной преступной

Сотрудники военной контрразведки и экономической полиции задержали в Санкт-Петербурге высокопоставленных чиновников Минобороны – их подозревают в создании организованной преступной группировки.

Как сообщает "Фонтанка", в рамках дела были проведены обыски в 103 отделе архитектурно-строительного надзора Минобороны, а также в офисах двух компаний-застройщиков. По данным ТАСС, обыски идут более чем по 20 адресам. В Cледственный комитет доставлено руководство подразделения.

"Фактически они уже задержаны по делу о преступном сообществе... Фактически задержан руководитель этого подразделения Монджиевский и его заместитель Развозин", – пишет издание, ссылаясь на собственные источники.

Подробности дела не раскрываются. Известно, что задержанным вменяются статьи об организации преступного сообщества и коррупции, эту информацию также подтверждает петербургское издание 47news. Официально про их процессуальный статус пока не сообщалось.