23:37
25 апреля ‘24

Пушков объяснил, каким артистам следует запретить въезд в Россию

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Работающим в России и впоследствии поливающим ее грязью зарубежным артистам следует запретить въезд в страну. Об этом глава комиссии Совфеда по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей

Об этом глава комиссии Совфеда по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков написал в своем микроблоге Twitter.

По мнению сенатора, в отношении таких артистов нужны ограничительные меры — такие же, как и против антироссийски настроенных зарубежных политиков.

«У нас введены меры против ряда зарубежных политиков, выступающих с враждебных позиций против нашей страны. Им запрещен въезд в Россию. Считаю, такие же меры следует ввести против зарубежных артистов, которые делают деньги в России, а затем поливают нас грязью», — написал Пушков.Политик отметил, что это его «подлинная позиция». По словам Пушкова, в предыдущей публикации он сообщил, что ряд СМИ на своих сайтах разместил непроверенную информацию, приписав сенатору заявления, которых тот не делал. В публикациях утверждалось, что парламентарий якобы призвал ввести персональные санкции в отношении «эмигрировавших за рубеж и критикующих оттуда Россию» отечественных артистов. Пушков эти сообщения опроверг.

Ранее в комментарии Федеральному агентству новостей сенатор объяснил, что его предложение рассмотреть возможность введения санкций в отношении зарубежных артистов, которые выступают с критикой в адрес России, связано со скандалом вокруг грузинской певицы Нино Катамадзе.

Исполнительница, которая некогда признавалась в любви к России и ее публике, а также получала с гастролей в стране весомые доходы, на фоне антироссийских протестов в Тбилиси и критики со стороны общественности своего государства заявила, что прекращает выступления в РФ, и резко сменила риторику по отношению к стране.