16:28
29 марта ‘24

Россию накроет опасная геомагнитная буря

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Специалисты прогнозируют вспышку на 29 и 30 июля. Ближайшие два дня метеозависимые россияне могут почувствовать ухудшение самочувствия и настроения.

Это связано с геомагнитной бурей, о которой предупреждают специалисты.

Достаточно опасное природное явление ожидают 28 и 29 июля. В этот период у людей могут обостриться хронические заболевания. Также вероятно появление слабости и ухудшение настроения. Об этом сообщают на сайте Всероссийского научно-исследовательского института ГОЧС МЧС.

В добавок к вышесказанному эксперты предупредили, в эти даты высока вероятность и сбоев в работе электронных приборов. Могут случиться и перебои связи.

По данным специалистов, это будет уже вторая геомагнитная буря за последние 14 дней. Предыдущая также длилась пару дней и ее характеризовали, как сильную и неблагоприятно влияющую на здоровье людей, рассказывает "Пятый канал".

Напомним, предыдущая магнитная буря наблюдалась с 15 по 17 июля. В такие периоды больше других страдают люди, у которых часто случаются мигрени, депрессии и есть заболевания сердца. Также вялость во время этих природных явлений может появиться у пожилых и подростков.