08:35
29 марта ‘24

Старый греховодник заигрался в ролевые игры без правил

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спросите — почему греховодник? Так власть, как известно, развращает, и потому у тех, кто у кормила стоит — грешков ого-го сколько скопилось. Разве нет?

Разве нет? А в Белоруссии сейчас вовсю фестиваль ролевых игр в стиле БДСМ, только без правил. Специально загуглил — в этом самом бе-де-эс-эме главные принципы есть: безопасность, разумность и добровольность. И их как бе енто…соблюдать надо. А с этим у господина Лукашенко проблемы. С соблюдением. С учетом разумности и безопасности.

Не, ну то что он разогнал да распугал всех конкурентов, оставшись один на один с женским воинством (кандидат в президенты Светлана Тихановская, жена арестованного популярного блогера Сергея Тихановского, супруга сбежавшего в Россию бизнесмена Вероника Цепкало и Мария Колесникова, жена арестованного бывшего банкира Виктора Бабарико, которого называли одним главных претендентов на пост главы Беларуси) — это и фик то с ним. Ну, разогнал да разогнал. Власть никто никогда добровольно не отдает, особенно когда так долго ее в своих цепких лапках держал.

А вот то, как он сейчас ужом вертится, зачем-то пытаясь представить Россию агрессоров, покусившимся на его трон — это уже гораздо серьезнее. Разоср@ться с Россией окончательно и остаться без ее поддержки — это на безопасность страны не тянет. Я уже писал, Беларусь знаю далеко не поверхностно, родня там. И люди там вовсе не собираются «бить горшок» с «большим и страшным» соседом, по примеру украинцев.

Потому что прекрасно осознают — несмотря на громкие заявления батьки, никому-то на Западе они даром не нужны. И продукция, кстати, тоже. На Западе множество «своих» и фермеров, и производителей продуктов, и даже производителей немудреной техники, которую клепают сейчас батькины подданные. Елки моталки, да люди — не политики! — прекрасно понимают, что экономика, большая ее часть, львиная, заточена на торговлю с Россией. И если с Россией разосраться, то хреново будет всем.

А батька — гнет свою линию… Нет бы остановиться и сдать назад.Тридцатилетняя мозоль, троном натерта, не дает. Ну, или шлея под хвост попала. По большему счету мне наплевать, даже если батька в приступе паранойи начнет стену строить (главное, чтобы ничем оттуда не кидался) и полностью перекроет границы. Мне — как говорится — «птичку жалко». Нет, не Лукашенко. Людей. Которые от игр старого греховодника пострадают.