08:50
26 апреля ‘24

Песков назвал абсурдом обвинения Лондона после интервью Петрова и Боширова

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Обвинения Великобритании, которая уличила Россию во лжи по делу Скрипалей, выглядят абсурдными после интервью Александра Петрова и Руслана Боширова.

Москва, 14 сентября. Об этом в пятницу заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает корреспондент Федерального агентства новостей.

«Что явилось поводом обвинения России во лжи? Упрекать Россию во лжи после выступления двух российских граждан — это так же абсурдно, потому что это простые граждане, они тоже не имеют отношения к государству», — отметил он.

По словам официального представителя Кремля, позиция России по инциденту в Солсбери не претерпела никаких изменений, она остается все такой же последовательной и прозрачной.

Власти Великобритании подозревают двух россиян Александра Петрова и Руслана Боширова в причастности к инциденту в Солсбери. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй назвала их «сотрудниками ГРУ».

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва уже нашла подозреваемых Лондоном граждан, которые оказались обычными гражданскими лицами. Накануне они дали интервью телеканалу RT, в котором признались, что опасаются за свою жизнь и боятся выходить на улицу.