16:00
29 марта ‘24

Удальцов: в российской политике наметился серьезный перелом

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Левые силы на политической арене России набирают вес на фоне непопулярных реформ правительства, поддерживаемых единороссами.

Левые силы на политической арене России набирают вес на фоне непопулярных реформ правительства, поддерживаемых единороссами.

Говоря о прошедших 9 сентября выборах, он отметил, что они стали своеобразным референдумом по пенсионной реформе, засвидетельствовавшим раздражение народа действиями партии власти. По словам Удальцова, реальный референдум по повышению пенсионного возраста Кремлю невыгоден, и он постарается всеми силами «пропихнуть» реформу до волеизъявления граждан. Единственной возможностью подать сигнал власти о неприемлемости нынешнего курса остались митинги и выборы.

Результат «Единой России» на минувших выборах показал серьезный перелом в российской политике. «Несмотря на все репрессии, административный ресурс и абсолютное неравенство возможностей кандидатов прошедшие выборы принесли результаты, от которых мы отвыкли за время путинской «стабильности», - пишет Удальцов.

Он указал на вторые туры выборов в четырех регионах. Позиции партии большинства пошатнулись. «Налицо начало серьезного перелома в российской политической реальности», - отметил оппозиционер. Как оказалось, даже авторитет президента Владимира Путина не смог спасти ситуацию. Доверие к социально-экономическому курсу власти продолжает стремительно снижаться.

Далее Удальцов говорит, что левые сейчас являются единственной реальной альтернативой политике правящего класса. ЛДПР он записал в число явных сторонников Кремля, а либеральную оппозицию обвинил в лицемерии, напомнив, что многие ее лидера ранее высказывались за пенсионную реформу.

По словам Удальцова, прошедшие в Москве выборы продемонстрировали несостоятельность идеи бойкота выборов. «Кто-то поддерживает бойкот по искреннему заблуждению, но в действиях ряда политиков, выступающих за бойкот, явно просматривается злой умысел», - подчеркнул он.

Кремль выслал административную поддержку в регионы на второй тур выборов

В заключение Удальцов призвал сторонников к мобилизации и напомнил, что второе-третье чтения законопроекта о пенсионной реформе еще впереди, и побороться за свои права пока не поздно.

Напомним, вчера Симоновский суд отправил Удальцова под административный надзор до 5 августа 2021 года. Ему запретили посещать массовые и политические мероприятия, выезжать за пределы Москвы и области. Кроме того, оппозиционеру нужно будет два раза в месяц отмечаться в полиции по месту жительства. Указанные меры были предприняты за то, что на прошедшем ранее в Москве митинге против пенсионной реформы Удальцов не уследил за протестующими, которые решили сжечь несколько изображений представителей власти. Среди пользователей сети постановление суда вызвало негодование, многие стали задаваться вопросом: «Почему подобные меры до сих пор не приняли в отношении Алексея Навального?».