19:22
24 апреля ‘24

Белорусское госагентство показало видео с "провокаторами" из России

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Белорусское государственное агентство БЕЛТА опубликовало видео, на котором задержанные провокаторы признаются, что прибыли в страну из России. Среди них – ранее пропавшие координаторы Открытой России

Белорусское государственное агентство БЕЛТА опубликовало видео, на котором задержанные "провокаторы" признаются, что прибыли в страну из России. Среди них – ранее пропавшие координаторы "Открытой России" Артем Важенков и Игорь Рогов. На кадрах оперативной съемки задержанные говорят, что приехали на отдых. Один из них оказался ранее судимым, у другого на теле оказались нацистские татуировки. Агентство назвало этих людей "провокаторами беспорядков".

О задержании Важенкова и Рогова сообщалось 11 августа. Они планировали оформить документы наблюдателей на выборах, но им отказали. Ранее стало известно о пропаже спецкора "Медузы" Максима Солопова. Он не выходил на связь с редакцией с 1:30 10 августа. Журналист Daily Storm Антон Старков был свидетелем задержания Солопова и рассказал, что его сильно избил ОМОН. Издание Znak.com сообщило, что его корреспондент Никита Телиженко перестал выходить на связь.