19:01
16 апреля ‘24

Оппозиция в Белоруссии пообещала изменить отношения с Россией

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Белорусская оппозиция в случае прихода к власти намерена изменить отношения Минска и Москвы, в которых в последнее время возникает напряжение и конфликты. Об этом заявила представитель штаба

Белорусская оппозиция в случае прихода к власти намерена изменить отношения Минска и Москвы, в которых в последнее время "возникает напряжение и конфликты". Об этом заявила представитель штаба оппозиционного кандидата Светланы Тихановской Мария Колесникова. Ее слова приводит в своем телеграм-канале главред "Эха Москвы" Алексей Венедиктов.

По словам Колесниковой, охлаждение российско-белорусских отношений стало следствием неверной политики Александра Лукашенко.

Россия является важным внешнеполитическим и экономическим партнером. Мы это понимаем и ценим. Мы верим в открытые, прагматичные и последовательные отношения, построенные на четких и понятных принципах. К сожалению, последнее время в сотрудничестве с Россией регулярно возникает напряжение и конфликты. Это явно показывает, что действующий президент Беларуси не в состоянии справиться с этой задачей.Оппозиция, добавила Колесникова, конструктивно настроена по отношению ко всем внешним партнерам страны и готова выстраивать с ними взаимовыгодные отношения, в том числе с Россией.