15:21
29 марта ‘24

Собака взяла семью в заложники в Нижегородской области

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нижний Новгород, 20 августа. Целая семья оказалась в заложниках у домашнего любимца в Нижегородской области. Стаффордширский терьер обозлился на хозяев и стал бросаться на них. Об этом сообщает РЕН ТВ.

По имеющейся информации, за несколько часов до инцидента собака вела себя вполне спокойно, однако в какой-то момент пес начал нервничать. Он стал лаять и бросаться на своих хозяев. Отмечается, что убежать из квартиры смогла лишь мать семейства, внутри остались ее муж и сын. Собака начинала рычать на них при любой попытке выйти из помещения.

Чтобы вызволить их из плена, пришлось вызвать правоохранителей и спасателей. Сотрудники МЧС поставили к дому лестницу, чтобы заложники смогли покинуть квартиру через окно. Полицейским же пришлось отвлекать внимание взбесившегося пса.

Стоит отметить, что животное успело укусить отца семейства. Хозяева признали, что иногда собака бывала агрессивной, но до такого еще не доходило. Специалисты рекомендовали усыпить собаку, однако семья пока еще не решилась на такой шаг.