16:14
26 апреля ‘24

"Его смерть выгодна только соратникам": Пригожин сделал новое заявление по Навальному

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин ответил на вопросы журналистов "Страны Советов on-line" о долгах перед ним ФБК1, Алексея Навального, Любови Соболь, а также о ситуации вокруг якобы "отравления" блогера.

Компания "Конкорд", руководителем которой является петербургский бизнесмен Евгений Пригожин, накануне опубликовала информацию о договоре с компанией "Московский школьник". Предприниматель заключил договор уступки требования долга блогера Алексея Навального, "Фонда борьбы с коррупцией"1 (признан иноагентом в РФ) и юриста Любови Соболь. Недобросовестные активисты по результатам исков должны были "Московскому школьнику" почти 88 млн рублей. Теперь же работать с блогером и его соратниками будут уже юристы предпринимателя.

Главной целью заключения сделки Евгений Пригожин обозначил покрытие убытков, которые понесла компания "Московский школьник" от группы "клеветников".

"Я намерен раздеть и разуть участников этой группы — недобросовестных людей. Безусловно, если товарищ Навальный отдаст Богу душу, то лично я преследовать его на этом свете не намерен. Отложу это на неопределенный срок. А позже отыграюсь со всем удовольствием. Если же Навальный будет жить, то он должен ответить по всей строгости российского закона", — сообщил бизнесмен.

Журналисты издания "Страна Советов on-line" отправили запрос в пресс-службу "Конкорда", чтобы узнать о дальнейших действиях предпринимателя и о его прогнозе по дальнейшей ситуации вокруг Навального.

"Такая оппозиция, как Навальный, власти нужна. Он — самовластный, психически неуравновешенный человек, который не мог ни с кем договориться. Смерть Навального ни власти, ни его политическим врагам не выгодна. Он —ничтожество, которое потеряло авторитет даже у своих коллег. Смерть или увечья Навального были выгодны исключительно его соратникам и хозяевам, которые понимали, что никакого толку от него больше не будет", — ответил Евгений Пригожин.

Напомним, 20 августа блогеру Алексею Навальному стало плохо на борту самолета, который следовал из Томска в Москву. Экипаж авиалайнера совершил экстренную посадку в Омске, где блогеру оказали всю необходимую помощь. Позже Навального переправили в Берлин, поместили в клинику "Шарите", где он и находится до сих пор.

Евгений Пригожин, отвечая на вопрос журналиста о дальнейшей ситуации с Навальным, определил две версии случившегося.

"Первая – если отравили, то по заказу его собственных зарубежных хозяев, включая его "генетических отца и мать" — Ходорковского и Обаму.

Второе и самое вероятное, что произошло, это Навальный напился самогона и обожрался антидепрессантами, отчего и впал в кому. А так как немецкие врачи никаких ядов не обнаружили, то они авансом устроили истерику на весь мир, а сейчас будут спешно подделывать результаты анализов. Я, пожалуй, единственный человек, который прошел полный цикл американского суда, и могу сказать, что эти беспринципные провокаторы занимаются фальсификациями 24 часа в сутки. Также будут действовать и немцы", — сказал Пригожин.

С мнением бизнесмена ранее согласились эксперты. Госпитализация блогера, по их мнению, является постановкой, которую мог придумать и сам Навальный, чтобы сбежать на Запад.

Предприниматель в своем ответе журналисту также отдельно осветил тему взыскания долгов с ФБК, Алексея Навального и Любови Соболь.

"Приходит много вопросов, что я буду делать дальше в отношении ФБК. Отвечаю сразу максимально развернуто, чтобы закрыть эту тему. Я очень надеюсь, что Навальный останется жив. Иначе не с кого будет "отрезать мясо по кусочку". С Любой Соболь мы договоримся, хотя некоторые предлагают взять ее в сексуальное рабство)). Относительно ФБК, безусловно, я предприму все юридические действия, во время которых мир увидит, каким образом Навальный и его прихлебатели добывали свою информацию, как искажали и фальсифицировали ее. А также кто и когда был заказчиком его псевдорасследований, включая его западных хозяев. Могу отдельно сказать, что на почту пресс-службы компании "Конкорд" в последнее время приходит много информации о противозаконной деятельности ФБК", — пояснил Пригожин.

1 Признан иноагентом в РФ