04:58
29 марта ‘24

Лукашенко: Я никогда не отворачивался от России, но урок извлек

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лукашенко заявил, что никогда не отворачивался от России

По словам занимающего должность президента Беларуси это чисто медийная выдумка и что он обращался к США и Европе только потому, что не мог найти понимания у России.

«Но зачем ожидать, чтобы нас кто-то жиманул на Западе, чтобы мы снова стали братьями? Это урок. Мы сделаем соответствующие выводы», — сказал он.

Если Лукашенко думает, что у людей память короткая, то он ошибается. До выборов, да и прошлый год совсем другое пел и вставлял палки всем интеграционным процессам. Человек повышенной гибучести.

История, когда около месяца назад белорусские власти заявляли о подготовке в России «двух группировок», которые, судя по «признательным показаниями» приехали «делать революцию» в Беларуси, является лишь отдельным небольшим эпизодом взаимоотношений Беларуси и России за 19/20 г.г.

Сегодня ему выгодно говорить о "братстве". Но скорее всего его слова сейчас на практике ничего не значат. Он ничем это не подтвердил, даже Крым официально не признал российским. Завтра ему будет выгодно заигрывать с Европой и США и он снова будет любиться с Западом.

Разберется с оппами и за старое возьмется, вымогательство с шантажом, и морковка в виде дружбы после дождичка в четверг. Он оправится от потрясений, выклянчит у России рефинансирование долга, погундосит про общее Отечество (ну это когда всё российское принадлежит так же и Беларуси, а России только российское, ибо суверенитет "выстраданное чаяние белорусов") и опять начнёт потихоньку налаживать связи с Западом и пристраивать вторую булку на второй стул.

Думаю, что это понимает и Путин. Поэтому скорая встреча в Москве наверно будет определяющая для будущего самого Лукашенко.

Если АГЛ после сегодняшней поддержки опять начнет финты, его в следующий раз никто не спасет! А будет юлить, пустословить, то наверняка у Путина найдётся план "Б".