03:48
24 апреля ‘24

"Только веруй": Корчевников рассказал о чуде во время лечения

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Телеведущий стал очевидцем необъяснимого события

Борис Корчевников рассказал подписчикам о проблемах со здоровьем. Там он столкнулся с чудотворным явлением – удвоением иконы.

Корчевников рассказал, что на одной из икон треснуло стекло, а позже на нем стал проявляться весь святой образ. Телеведущий восхитился чудесным событием. По его словам, такое явление встречается достаточно редко – одно из самых известных произошло 30 лет назад в Киеве.

Своими впечатлениями 38-летний Корчевников поделился на странице в "Инстаграм".

"Это чудо. В храме одной московской больницы, где я чуть подлечивался этим летом, произошло удвоение иконы", – написал он.

View this post on Instagram

Это чудо. В храме одной московской больницы, где я чуть подлечивался этим летом, произошло удвоение иконы. На стекле. Стекло на образе сперва треснуло, а потом заметили, что образ весь на нем проявился. Это случилось в разгар эпидемии. Сам образ - редкий и грустный: "Не рыдай Мне, Мати". На нем мама Христа снимает его с Креста. Образ этот уже с новым стеклом висит там же, над каноном (это место, где поминают усопших). Посмотрите в карусели. А треснувшее стекло, на котором продолжают проявляться лики - в алтаре. Самое известное такое чудо - было в Киеве в начале 90х. Там отпечатался на стекле (так же негативом) образ Богородицы "Призри на Смирение". Этот образ очень красивый и редкий в России. Так вот в этом маленьком больничном храме - "Призри на смирение" на иконостасе! Для меня это чудо - к укреплению врачам и всем нам в дни эпидемии, когда смерть и слезы родных, как слезы Богородицы на этой иконе, были так рядом. И тихое напоминание, что и Он, как бы страшно не было, здесь, с нами. А для вас?

На снимках, которые показал телеведущий, запечатлен образ Пресвятой Богородицы "Оплакивание Христа", отмечает "Пятый канал". Поклонники подивились такому событию и высказали слова поддержки любимому герою телеэкрана.

"Русские люди всегда под Покровом Богородицы. "Не бойся. Только веруй", "Это чудо! Храни нас всех, боже", "Удивительно!", – написали пользователи соцсети под постом.Ранее в СМИ появилась информация о проблемах у Бориса со слухом. Пять лет назад Корчевников перенес операцию по удалению доброкачественной опухоли головного мозга. Процедура прошла успешно, но он стал плохо слышать.