04:33
18 апреля ‘24

Сыну Собчак исполнилось 3 года и скоро его судьба изменится

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ксения Собчак выбирает школу для своего сына Платона

Несмотря на то что сыну Ксении Собчак и Максима Виторгана Платону еще нет и четырех лет, телеведущая уже всерьез задумалась о школьном образовании для своего ребенка. Сегодня, когда многие знаменитости провожали детей в школу и делились снимками с линеек, Ксения обратилась к подписчикам за советом.

Журналистка задалась вопросом, в какую московскую школу отправить Платона, когда ему придет время идти в первый класс. Отдавать в платную школу своего сына Собчак не собирается. Почему — она объяснила в новом посте:

"Я очень серьезно отношусь к образованию, поэтому мучаюсь страшно по поводу школы. К сожалению, я не сторонник платного "рублевского" образования из-за атмосферы, которая очень часто там складывается. Вот это все "кто на чем приехал" и "кем у тебя папа работает" как-то не кажется мне здоровым", — отметила 38-летняя Ксения.

Телеведущая добавила, что объездила много школ, но приглянулись ей лишь несколько.

"Мне очень понравилась английская школа в Крылатском и англо-американская на Иваньковском. И немецкая при посольстве отличнейшая. Но там нет русского и литературы, и вообще жалко растить ребенка немножко иностранцем, ведь я патриот", — написала Собчак.

При этом она отметила, что в русских школах "везде либо немножко совок, либо блат". В общем, пока Ксения Анатольевна стоит на распутье и просит помочь ей с выбором.

"Посоветуйте, где есть не только прекрасные учителя, но и атмосфера "неноворусскости" для детей?" — спрашивает она у интернет-юзеров.

Телеведущая также отметила, что она категорически против домашнего обучения, потому что, по ее мнению, "социализация — важнейшая часть хомосапиенсов".

"Школа — это не только учеба, это умение выстраивать социально-иерархические связи, а этот навык важнее, чем математика",— считает Собчак.

Помимо действительно актуальных советов, интернет-пользователи оставили Ксении и не слишком лестные комментарии, поставив ей в упрек фразу "я патриот" и обвинив ее в лицемерии.

Источник: spletnik.ru

Рекомендуем