16:07
23 апреля ‘24

Никогда Америка так не голодала, как при Путине

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Политолог Владимир Корнилов указал на начало стремительного развития социального кризиса в Соединенных Штатах.banner_tekstЗа десятилетия благоденствия жители Соединенных Штатов привыкли к росту

За десятилетия благоденствия жители Соединенных Штатов привыкли к росту благосостояния в своей стране, которое обеспечивалось после крушения СССР и передела Западом сфер влияния, ранее находившихся в орбите Советского Союза. Однако в процессе экстенсивного обеспечения собственного роста за счет извлечения прибыли из новых стран, США столкнулись с ограничениями, которые были выставлены на пути дальнейшего расширения ресурсной базы американцев российским президентом РФ Владимиром Путиным и лидерами ряда других государств. В итоге можно наблюдать, как в настоящее время все больше игроков на мировой геополитической арене отказываются играть по ранее установленным американцами правилам, начало чего ознаменовала знаменитая мюнхенская речь Путина.

Подтверждением тому может послужить статья обозревателя Financial Times Патти Валдмейр, в которой она откровенно признала нынешнее плачевное развитие событий в Соединенных Штатах. В свою очередь, российский политолог Владимир Корнилов оценил подобное развитие событий в своем аккаунте в соцсети Twitter, где с сарказмом прокомментировал эту откровенную статью американского СМИ.

«Никогда Америка так не голодала, как при Путине. FT пишет о наступлении «новой эры голода в США», — заявил Корнилов. При этом эксперт указал на то, что проблемы США достигли настолько большого размаха, что американские журналисты готовы проводить аналогии со странами, которые в прошлом давали им поводы для освещения похожих социальных кризисов: «Ветеран газеты Патти Валдмейр сокрушается: «Я начала свою карьеру в FT, освещая голод в Африке в 1980-е. Я не ожидала, что спустя 40 лет я буду описывать голод в моей родной стране».