22:32
28 марта ‘24

Женщина нагрела уксус и вылила в унитаз: сантехники смолкли

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Женщина разогрела уксус и вылила в унитаз: сантехники смолкли.

Засорение канализационных труб — распространенная проблема, которая чаще всего возникает в домах, где системы канализации и отопления сохранились еще с советских времен. В одном из таких домов, а именно в старой хрущевке, обитает моя бабуля. Ой, как же она намучилась с этой проблемой…

Ужасный запах, частые засоры и даже протечки канализационной трубы — всё это ей так надоело, что большую часть времени старушка предпочитает проводить на даче, вдали от города. Отметим тот факт, что бабуля моя — еще та коммерсантка. На время своей отлучки она сдает за небольшие деньги квартиру студентам, которые не слишком прихотливы в удобствах.

Однажды, вернувшись с дачи, бабушка была поражена тем фактом, что в туалете напрочь отсутствовал неприятный запах из канализации. Как выяснилось впоследствии, ее тогдашняя квартирантка воспользовалась средствами, которые есть в каждом доме…

Как прочистить трубы

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ

250 г пищевой соды

100 г белого дистиллированного уксуса

2,5 л горячей воды

старая ветошь большого размера

ХОД ПРОЦЕДУРЫ

Нагрей, а лучше вскипяти уксус в небольшой кастрюле.

2. Высыпь 250 г пищевой соды в канализацию, затем быстро влей уксус в слив.

3. Сразу после такой манипуляции, закупорь отверстие слива большим отрезом старой ветоши. Взаимодействие уксуса и соды повлечет за собой химическую реакцию, которая поможет прочистить засорившуюся трубу.4. Оставь смесь из уксуса и соды действовать в течение 30 минут. В это время вскипяти примерно 2,5 литра воды. По истечении указанного времени медленно залей горячую воду в сливное отверстие. Ни в коем случае не лей кипяток в унитаз!

На этом процедура очищения слива заканчивается. Если с первого раза тебе не удалось прочистить канализацию, просто повтори все манипуляции еще раз.

Источник: vzglyad24

Рекомендуем